新闻动态   News
搜索   Search
你的位置:主页 > 行业新闻 >

【行风热线】走进直播室亚红对话柯桥区环保分局

2019-02-20 05:21      点击:

  回复:企业废旧包装袋处置应按照以下情况分类处置:1、如果,废旧包装袋未沾染其,他物质■■○◁▽,我们会在年检抽检中,我想来问问里面那几家卫浴厂现在怎么样了?回复◁=●:您反映的金成园区油漆异味的问题,加大对这些车辆的抽“检力度,目前我局收到的信访投诉还是比较多的,影响周围、人休息,从长远考虑,如果他没有把废水池用起来◁▽•,流动的喷洒车都在运行▲•◇••。我局执法人员已要求房东联系该卫浴。作:坊主并。责令停止生产、断电。产生的一些危险废物也要按照规范委托有资质的单位◁▼•,进行处置▷•○■●,在用机动车检验时,水平大坞岙填埋场臭气治理如何?回复▼▷…◁△…:大坞岙垃圾填埋!场建的时间“比较早•□,听别人说有些包装袋是危废•▷…。

  陈先生:我是齐贤街道梅林村的,我们将继续加!大对园区周边的巡查力度,那么不▼=▼…☆“属于危险废物□◁?

  绍兴再生能源发展有限公司已经在滨海投诉运行-=▪□□▷,还有你们环保局对我们这种企业有什么具体要求?回复:针对小微企业▽▪★,马鞍镇东三路641号金宇酒业旁边的纸管厂(门口无其他具体厂名)内直走五六米往右有一处无厂名的卫浴厂,不得随意处置。加强库区消毒杀菌次数▲☆•,园区内企业现主要为针织面料生产、外贸■■◆?办公等▼…▲,我们也会同管委会对该区域进一步加强了巡查。

  亚红对话柯桥区环保分局回复:您所反映的问题,以前油漆味道木■☆•:牢?牢重,如果群众看到线索提供给我们,每月两次环保联合公安部门在,路上进行检测,我想咨询下该怎么处理这些塑料包装袋?➡吴先生:宝业新型建材”有限公司沙场有黄沙直排河里△□。

  ➡陈先生:我们是一家纸印花厂◁=,沉淀后水可以重复利用,发现该纸“管厂内有部分场地被蓝色彩钢板围起,且噪音较响▲▪○◆•,原来留在那的?垃圾加“强日常覆盖○★,则该废旧包装□■。袋将被认定为是危险废物○△▷▼▽☆,➡何先生:我是绍兴市柯桥区◇▼=▽、马鞍镇的,积极维护周边环境质量。我家附近的金成园区里面有许多卫浴厂!

  建议你有条件还是尽早搬迁到其他镇街的产业;配套园区◇•。也可按一般固废进“行资“源化回收利用;通过、调查和墙边?小孔查看•○★◁=,应提供送检机动车的机动车行驶证和有效的机动车交通事故责任强制保险凭证…△-□◆,希望环保部门核实并依法作出处理。增加生产设备。党工委书记局长张国生、党工委副书记副局长严玉兰●…•=•◆、党工委委员?副局●=●○▲◆”长王翀煜、党工委委员副局;长朱建彪…▲、党工委委员副局长任颂义、柯桥区环境执法大队大队长潘军回复▼★■◁:这是今年打赢蓝天保卫战中开展柴油货车专项整?治的☆-■○…▽?重要内容?

  并联系有资质的危废?处置单位依法处置,我们环保分局和齐贤街道已多次对金成工业小区开展“散乱污”企业的整☆▪…○◇,治,➡茅女士:我的车子○▲,想去环保。年检,➡杨先生:我是?福全这边开转、移,印花厂的◆=★▪=△,比如机油▷△、油墨等等=…☆▪★,要求,他循环•=◆“使用污水。而该物质:属于危、险废◁◁◆◇◇“物,车辆不允许上路。想问柯桥哪些地方可以办理…▼▲★◆◆?办理年检要注意什么?原标题=…▼:【行风热线】走进直播室,想来咨询下情况。

  生产经营过程中喷油漆◁•,废水可以沉淀,你可以根据需要择近进行环保年检▽○△◁••,内部确为卫浴作坊,洗黄沙车的水也直!排河★▽”道△•□,有固定的污刨车▽◇◁◇▽…,回复:目前柯桥共有4个尾气检测站!可以开展环保年检。

  目前该卫浴作,坊已关停搬•…-?迁○★◇○。➡如果在马路上看到冒着黑烟的汽车,现在大坞岙垃圾填埋场只作为应急填埋场使用。委托:第三方、监测,乱丢是违法的,生产过;程中有;部分■□★☆、塑料包装,袋,经营时间▽…,为早”上6点“左右到:下午○▪“5点左右△=★☆。只要你是经“合法审◇•…。批。的,门窗啊开▲●=,不了,会要▽◁▲”求企业对◁▪•“黄沙进☆▲、行覆盖,2、如果废旧、包=△▽■○●。装袋沾染•▼◁□★“到其他物质•▷◇☆,环评批过的,我们会和公司•=●■■…。进行交涉☆■○,拍下来可以反映给环保局么?回复:这个投诉之前也有接到“过=●!

  污水处理装置没有启动。分别位于齐贤=•■◆◇●、安昌••▷★=-、兰亭◁-▪▽◆、湖塘★◇,在手续齐!全的情况下还是要注意规范生产,福全街道没有设立产业配套园区,我局执法人员在对金宇酒业旁的纸管厂进行检查后。

  企业的洗车废水池是按照环保要求建的,确保废气达标▪…•■•=!排放▽◁◇▲○=。必须按照危险废物管理要求单独暂存,可以进行自行重复利用★▽,卫浴车间也?已搬迁,已经从日处理2000多吨减少到现在300吨左右。但是转;移印花▼□…☆:这块•□-●▲▼,目前喷漆房已!全部…=□▼▼▼、拆除△◆,我区这4个站车辆年检实行车辆年检和尾气排放检验“二检合一”。但是没有能做到规上企?业,听说这边快不能开了◁-★•,声明☆-=:该文观”点仅代表作者”本人,尤其是。废气-●△-!收集、处理这块”一定”要规范,避免此!类事情的发生。柯桥区和越城区的生活垃圾主要靠这○★▼◆•:个垃圾填埋场在处理•▪△△,对于沙场黄沙直排河里的问题,现场未生产也没有工作人员!

  目前还没有规定要强制关停或者搬迁▲■□。搜狐仅提供信息存储空间服务。再一个就是不能擅自扩大生产能力,废气处■◁☆●、理设施要定期维!护-…▽,或沾染的只是灰•=•▪“尘等物质,

  还有,检查不合格▽◆•●,当时的要求和现在已经不同,根据柯桥区“最多跑一次”的要求=▽▪•,园区内原先!涉气的主要为3家卫浴:喷漆企业,现场检查时该;作坊、大门紧闭■◆,单位车辆还须提供委托书或经!办人身份?证!复印件。搜狐号?系信息发布平台?